ГидроТерм - автоматика систем отопления 
Автоматика
Контроллеры
Приводы
Модели
Конструктор
Интерфейс E8
Микроавтоматика
Каталог
Примеры схем
ГидроЛОГО!
Подбор коллекторов
Видео
Инструкции PDF
Контакты
Форум

Добро пожаловать! » Войти » Зарегистрироваться

Re: Выбор контроллера серии SmartWeb

Выбор контроллера серии SmartWeb
21 April 2015 13:01
Добрый день!

Хочу организовать систему водяного отопления на коллекторе Стандарт-ТТ c резервным электрокотлом. В системе будет два смесительных контура с сервоприводами для напольного отопления первого этажа и радиаторного отопления второго этажа. Прямой контур для ГВС. Электрокотлом планируется управлять через сухие контакты, так же будет стоять теплоаккумулятор.
Хочу оборудовать данную систему контроллером серии SmartWeb и у меня появилось пару вопросов.

1. Какую серию SmartWeb купить для управления SmartWeb L или SmartWeb XL? А может два контроллера L + M?
Я так понимаю что Контроллера SmartWeb L не хватит для управления двумя контурами, ГВС, электрокотлом.

2. Так как на первом этаже будет использоваться только система напольного отопления, то необходимо установить смесительный контур с сервоприводом для более гибкого управления температурой. Не произойдет ли случайного вброса котловой воды в контур теплых полов при какой то нештатной ситуации с сервоприводом? Все таки термостатический клапан понадежнее будет.
Вложения:
открыть | скачать - 1.jpg (74.9 KB)
Re: Выбор контроллера серии SmartWeb
22 April 2015 10:10
1. Одного SmartWeb L определенно не хватит, не хватает одного выхода. Его можно попробовать сэкономить на чем-то, но в общем случае вам нужен еще один выход.
Вам конечно бы хватило контроллера XL, но его еще нет в продаже. Мы постараемся выпустить его этим летом, поэтому есть смысл потянуть с автоматикой и подождать его выхода.
В крайнем случае, вам хватит L + S, и их можно заказать хоть прямо сейчас.

2. Если сервопривод сломается, наиболее вероятно, что он застрянет в промежуточном положении, т.к. он будет большую часть времени именно смешивать, так что вброса не должно произойти.
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме