ГидроТерм - автоматика систем отопления 
Автоматика
Контроллеры
Приводы
Модели
Конструктор
Интерфейс E8
Микроавтоматика
Каталог
Примеры схем
ГидроЛОГО!
Подбор коллекторов
Видео
Инструкции PDF
Контакты
Форум

Добро пожаловать! » Войти » Зарегистрироваться

Re: Lago 0321 Постоянно запирает смеситель...

Lago 0321 Постоянно запирает смеситель...
29 September 2014 12:12
Добрый день!

Имеется контролер Lago 0321 в связке с модулем BM8. На данный момент, независимо от уставок температуры в помещении, контролер постоянно запирает смеситель. Кроме того в контролере исчезли некоторые параметры, в частности 15.Влияние комнатного датчика смесительного контура и 16.Коррекция комнатного датчика смесительного контура. Попытки сбросить уставки к заводским путем перезагрузки с нажатой кнопкой ситуацию не меняют, параметры 15 и 16 не востанавливаются, хотя все остальные уставки возвращаются к заводским.
При переключении на управление с BM8 также нет по крайней мере одного параметра, это температура горячей воды. Сброс модуля, также нисего не меняет.
Подскажите где копать. Или контролер под замену?
29 September 2014 14:02
Здравствуйте!

У Вас контроллер "не видит" комнатный модуль ВМ8. Именно поэтому нет параметров 15 и 16 и именно поэтому с комнатного модуля Вы не видите параметры ГВС. Контроллеры "не видят" друг друга - из-за этого и не работает всё качественно. Из-за чего проблема со связью я так дистанционно предположить не могу.
30 September 2014 11:11
Спасибо за совет, я проверил шину.
К сожалению, с шиной все в порядке. Проверил на всякий случай на коротком проводе, и кроме того, косвенно можно судить о исправности шины, по тому что контролер видит комнатную температуру а модуль видит наружную температуру. Подскажите, при презагрузке контролер после слова EEprom в нормальном виде вроде должен выдавать версию прошивки? У меня не выдает, а последний раз я это делал давно , поэтому воспоминания смутные. Можно ли перезалить прошивку в контролер?
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме