ГидроТерм - автоматика систем отопления 
Автоматика
Контроллеры
Приводы
Модели
Конструктор
Интерфейс E8
Микроавтоматика
Каталог
Примеры схем
ГидроЛОГО!
Подбор коллекторов
Видео
Инструкции PDF
Контакты
Форум

Добро пожаловать! » Войти » Зарегистрироваться

Конфликт отопления и теплого пола

Конфликт отопления и теплого пола
16 December 2013 00:12
Здравствуйте!
Имеется несколько помещений, некоторые из которых с радиаторами и полами там же фвр, в остальных только радиаторы. Радиаторы и полы на раздельных контурах теплового модуля компромис контройлер 634.
Так вот вопрос:
- какими должны быть насройки или организация системы, что бы в помещениях где только радиаторы небыло холодно...
Re: Конфликт отопления и теплого пола
16 December 2013 11:11
поставьте термоголовки на радиаторы в помещениях с теплыми полами.
16 December 2013 12:12
Термоголовки нам уберут лишнее тепло в помещениях с теплыми полами, это понятно.
А я имел ввиду следующее
Когда понизится уличная температура, 634-ый в погода зависимом режиме включит теплые полы, а радиаторное отопление по комнатному датчику подключится когда комнатная температура опустится ниже расчетной (комнатный датчик в помещении с т.полом).
Так дела обстоят в тех помещениях где и теплый пол и радиаторы.
А в это время, температура помещения без теплого пола падает ниже расчетной, от сюда и вопрос, как это устранить?
Мне кажется что можно решить:
1. Поместив комнатный датчик в самой холодной комнате без полов, а в остальных термоголовки для предотвращения перегрева. Но самая холодная комната это гараж...не знаю на сколько это будет удобно заказчику в управлении.
2. С разу напрашивается, есть ли ФБР2 с выносным или дополнительным датчиком, тогда датчик будет в гараже а управление в холле
3. Изначально помещения с теплыми полами и без, размещать на разных насосно-смесительных группах, соответственно разные датчики и проблем не каких, но тогда вырастает количество контуров и происходит серьезное увеличения в размерах и удорожание оборудования.

Уважаемые специалисты! Если есть какой то другой способ решения задачи прошу написать его, буду очень признателен.
Переставьте комнатный датчик в помещение без теплого пола.
Лучшее решение - п.3 Вашего запроса.

п. 2 - нет.

В конце концов, можно регулировать и вообще без комнатных датчиков - по погоде или ослабить влияние
комнатного (или уличного) датчика.
По гаражу регулировать отопление дома, я думаю, неверно.
У комнатного устройства ВМ8 есть выносной датчик, но он проблемы не решит, как мне кажется
16 December 2013 14:02
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме