ГидроТерм - автоматика систем отопления 
Автоматика
Контроллеры
Приводы
Модели
Конструктор
Интерфейс E8
Микроавтоматика
Каталог
Примеры схем
ГидроЛОГО!
Подбор коллекторов
Видео
Инструкции PDF
Контакты
Форум

Добро пожаловать! » Войти » Зарегистрироваться

Re: помогите по Viessmann

помогите по Viessmann
14 December 2011 22:10
Здравствуйте. Хочу задать вопрос по автоматике Viessmann Vitotronic 100(4 котла) и 333 соединены по LON шине...
как мне настроить порог включения след. в каскаде котла? что означает параметр интеграл вкл/ откл в кодах 2 и в диагностическом меню??
Можете помочь?
19 December 2011 15:03
Здравствуйте Сергей.

Этот параметр в ПИД - регуляторе задает значение величины интеграла ошибки,
при котором включается /выключается следующая ступень горения.

Чем больше его значение, тем позже включится/выключится следующий котел
при той же разнице расчетной и фактической температур каскада.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал hydrologic в 19.12.2011, 15:03.
19 December 2011 23:11
можите подсказать как зависит время или температура подключения след котла от этого параметра или каким образом контроллер сичтает отображаемый в диагностическом меню параметр "ИНТЕГРАЛ"..
20 December 2011 16:04
Чем больше его значение, тем позже включится/выключится следующий котел
при той же разнице расчетной и фактической температур каскада.

Дальше нужно вам будет уже проводить эксперименты с котлами VIESSMANN
в конкретной вашей котельной при ваших настройках.

С уважением....

-- ГидроМонтаж
07 May 2014 09:09
Здравствуйте! Быть может Вы сможете помочь с настройкой данного регулятора.
Не понятно почему именно ПИД? Можно ли где-нибудь в инструкциях прочитать про ПИД-регулятор контроллера V333 (теперь он называется V300K насколько я знаю). Также в инструкциях, которые у меня есть, нигде не прописана настройка этого ПИД- реглятора, а в паспорте на контроллер V300-K указано, что он осуществляет ПИ-регулирование с трехпозиционным выходом... Однако про настройку этого ПИ-регулятора также ничего не написано.. Быть может в нем осуществляется автонастройка параметров?
Заранее благодарен за помощь. Только сейчас обратил внимание на дату форума, но надеюсь, что его еще читают..)
24 October 2012 20:08
Часто выпадает сигнал неисправности, приходится нажимать кнопку , чтобы вновь запустить котёл. Какие могут быть причины подскажите
пожалуйста? заранее благодарю.
25 October 2012 08:08
Помочь бы рад, да мало информации! Для начала, надо знать модель котла и управляющий контроллер и что такое "сигнал неисправности"?
25 October 2012 21:09
Здравствуйте. Спасибо что ответили извините я в первый раз обращаюсь за помощью и честно говоря не знаю какую надо давать информацию. Контроллер у меня виссманн триматик со стандартным блоком управления . Котёл работает в автоматическом режиме, при достижении максимальной температуры отключается при достижении минимальной температуры включается, и так несколько раз потом вдруг при запуске котёл не запускается, выпадает сигнал неисправности (загорается красная лампочка ) приходится нажимать кнопку снятия сигнала неисправности и так несколько раз в сутки. Котёл у меня Viessmann Litola типа LVR 36 . Если этой информации достаточно, то прошу вас помочь мне в моей проблемме, если нет то пожалуйста напишите какую ещё информацию надо предоставить. С уважением Вадим.
26 October 2012 10:10
Здравствуйте Вадим. При запуске котла происходит следующее: контроллер формирует команду на запуск горелки, включается электроподжиг (слышится треск искры), открывается подача газа на запальник и он зажигается, после чего открывается основной клапан (слышен щелчок) и происходит розжиг основных горелок.

Можете сказать: на какой стадии происходит остановка?
26 October 2012 19:07
Здравствуйте, вы спросили на какой стадии происходит остановка, происходит следующее. котёл работает целый день исправно
вечером в очередной раз доведя температуру до 85" отключается остывает до 80" в этот момент обычно контроллер подаёт сигнал
на розжиг, слышен щелчок и загорается запальник , через секунд 8-10 загораются горелки, а тут подается сигнал с контроллера, щелчок
и загорается красная лампочка на устройстве управления горелкой и та которая рядом с кнопкой вкл. Чтобы запустить котёл вновь
приходится нажимать кнопку снятия сигнала неисправности на устройстве управления горелкой и котёл может нормально проработать
ещё пол дня ..потом всё повторяется. За сутки происходит 3-4 отключения.
29 October 2012 07:07
Если не слышно потрескивание искры - это неисправна линия розжига - топочный автомат, высоковольтный провод, электрод розжига.
07 May 2014 09:09
Здравствуйте! Быть может Вы сможете помочь с настройкой данного регулятора.
Не понятно почему именно ПИД? Можно ли где-нибудь в инструкциях прочитать про ПИД-регулятор контроллера V333 (теперь он называется V300K насколько я знаю). Также в инструкциях, которые у меня есть, нигде не прописана настройка этого ПИД- реглятора, а в паспорте на контроллер V300-K указано, что он осуществляет ПИ-регулирование с трехпозиционным выходом... Однако про настройку этого ПИ-регулятора также ничего не написано.. Быть может в нем осуществляется автонастройка параметров?
Заранее благодарен за помощь. Только сейчас обратил внимание на дату форума, но надеюсь, что его еще читают...)
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Авторизоваться на форуме